Оглушительный провал СССР на Чемпионате мира по хоккею

«Вы позорите страну! Позорите честь коммуниста!» На первый взгляд чемпионат мира 1974 года в Хельсинки можно занести сборной СССР в актив. Команда Всеволода Боброва потерпела лишь 1 поражение в 12 матчах, забросила 64 шайбы, пропустив лишь 18, и уверенно взяла золото мирового первенства. Но на

Пять минут ожидания

С чего бы начать… Научные статьи я всегда начинаю с цели, биографию ‒ с даты рождения, а с чего же начинаются мемуары? Наверное, со старости… Ха-ха-ха-ха-ха. Гхм, кхе… Так, о чем это я? Ага! Начну, пожалуй, с него… с бара “Вдали от жён”. Это было отличное местечко, несмотря на вечный сумрак давно

Не сложилось: Чехи оскорбили, американцы унизили, канадцы опустили, а финны добили.

Скандальный эпизод произошел во время матча за третье место на молодежном чемпионате мира по хоккею между сборными России и Финляндии. Игра за бронзу МЧМ-2021 прошла в Эдмонтоне и завершилась поражением российской команды со счетом 1:4. На молодежном чемпионате мира в перерывах между периодами

Неудачник года: заядлый игрок упустил единственный шанс разбогатеть

Англичанин Майк Бойд на протяжении нескольких лет играл в лотерею, указывая одни и те же числа. И в начале декабря эти числа выиграли. Но Майк остался «с носом». Пожарный Майк из Уэртинга каждую неделю играл в крупнейшую лотерею Европы – «EuroMillions». У него была своя тактика. Каждый раз он