На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гороскоп

63 453 подписчика

Свежие комментарии

Овну — стрельба, деве — пилатес: выбираем спорт по знакам зодиака

Спортивный гороскоп. Какой вид спорта вам подходит?

 

О том, каким спортом нужно заниматься человеку с тем или иным знаком зодиака, рассказывает эксперт — тренер по йоге в фитнес-клубе Black Star Fitness Шер Татьяна.

Шер Татьяна

Тренер по йоге, серебряный призер чемпионата России по классической аэробике

Каждый из нас в зависимости от даты рождения, соответственно, и знака зодиака имеет свой темперамент, характер и физические особенности. И поэтому мы по-разному можем проявлять себя в разных видах физической нагрузки и видах спорта. И если однажды сделанный вами выбор совпадет и с рекомендациями звезд, то вы вполне можете достигнуть максимальных результатов в своей спортивной деятельности.

Существуют четыре стихии знаков.

Стихия — огонь (Овен, Лев, Стрелец). В силу своей повышенной энергичности этим знакам подойдут активные виды спорта.

Астрофитнес: спорт по знакам Зодиака
Фото
South_agency / E+ / Getty Images

Овен

Это прирожденные лидеры — спортсмены, целеустремленные и напористые, им свойственен дух соперничества и важна конкуренция. В командных видах спорта Овны чаще всего занимают позицию нападающего либо просто являются лидерами команды. В персональных видах спорта звезды им рекомендуют бег на короткие дистанции, смешанные единоборства, фехтование, легкую и тяжелую атлетику, борьбу, теннис, греблю, конькобежный спорт, стрельбу.

Лев

Лев всегда стремится к славе. Ему необходим красивый вид спорта, где бы он мог красоваться и собирать восхищенные взгляды окружающих. Для них это очень важно! А вот критика для них, может быть, весьма губительна. У Львов отличная взрывная сила, поэтому им лучше всего подойдут танцы, фитнес, фигурное катание, футбол, единоборства, баскетбол, теннис — те виды спорта, где всегда много болельщиков и оваций.

Стрелец

Стрельцы — одни из лучших «спортивных» знаков зодиака, заряжающие своей энергией и оптимизмом всех вокруг. Они всегда в поиске как себя, так и того, что им действительно нравится. Поэтому они могут перепробовать много различных видов спорта, прежде чем остановиться на чем-то конкретном. Эти люди любят престиж, и поэтому для них при выборе вида спорта это может стать одним из важных критериев. Звезды советуют им обратить внимание на конный спорт, спортивное ориентирование, аэробику, фитнес, лыжи, туризм.

Астрофитнес: спорт по знакам Зодиака
Фото
Getty Images

Стихия — Земля (Телец, Дева, Козерог)

Людям этих знаков нужно обратить внимание на виды спорта, которые развивают гибкость, мышечную массу и скульптуру тела. Виды спорта, где надо действовать целенаправленно, осознанно, отрабатывая каждое движение (гимнастика, фитнес, борьба, атлетика).

Телец

Это сильные и выносливые люди, имеющие спокойный и уравновешенный характер. Они всегда знают, чего хотят и к чему стремятся. Их упорство и стремление получить красивое и сильное тело могут сделать их лучшими в своем виде спорта. Им по душе больше спокойная, чем активная физическая активность. Поэтому для них подойдут такие виды спорта, как силовые тренировки на выносливость, гребля, фитнес, танцы, гимнастика, ходьба.

Девы

Девы — это отличные стратеги, они всегда и все просчитывают наперед. Это очень аккуратные и исполнительные люди. Поэтому Девам подойдут почти все виды спорта, где нужны логика и умение просчитывать результаты своих действий, например шахматы, фехтование, прыжки в воду, футбол, баскетбол, борьба и т.п. В силу того, что при всей своей внешней сухости Девы являются натурами духовно богатыми, им так же подойдут тренировки Mind & Body: йога, пилатес.

Козерог

Козероги — очень упорные и выносливые люди. С детства они отличаются повышенной серьезностью и твердостью характера. Им неинтересны быстрые и легкие достижения и победы. Для них очень важна долгосрочная цель. Их завидное упорство и целеустремленность приведут к лучшим достижениям практически в любом виде спорта Поэтому для них лучше всего подойдут тяжелая атлетика, горнолыжный спорт, скалолазание, тяжелая атлетика, силовые тренировки.

Астрофитнес: спорт по знакам Зодиака
Фото
Getty Images

Стихия — вода (Рак, Скорпион, Рыбы)

Этим знакам подойдут виды спорта, связанные с водой и у воды. Занятия на льду: это хоть и замерзшая, но тоже вода. Есть небольшая особенность у знаков этой стихии: Ракам и Рыбам показаны более спокойные виды спорта, в отличие от Скорпиона, ему необходимо постоянно преодолевать себя.

Рак

Раки обычно не проявляют большой любви к спорту. Ракам занятия спортом нужны не только для физического развития, но и для обретения психоэмоционального равновесия. Им важна душевность во всем. Поэтому им подойдут водные виды спорта: аквафитнес, синхронное плавание, серфинг, водное поло. Так же подойдут йога, пилатес, стретч и другие занятия Mind & Body.

Скорпион

Скорпионы — неуемные адреналинщики. Любовь к риску толкает их постоянно проверять уровень своих физических возможностей, поэтому они могут спокойно переносить различного рода травмы ради достижения все новых и новых результатов. Им подойдут такие занятия, как единоборства, тренировки на ловкость, акробатика, хоккей, триатлон, водное поло.

Рыбы

Рыбы — это очень нежные и мягкие люди, которые любят все необычное и праздничное. Рыбам интерны модные и престижные виды спорта: теннис, футбол, фитнес, фигурное катание, керлинг, гребля, парусный спорт, плавание. Этим людям категорически не подходят спартанские условия, а строгость тренера может развить в них много комплексов, поэтому также им подойдут танцы, йога, стретч и другие направления Mind & Body.

Астрофитнес: спорт по знакам Зодиака
Фото
Getty Images

Стихия — воздух (Близнецы, Весы, Водолей)

Для этих знаков зодиака подойдут больше направления, где требуются хорошая координация и быстрые реакции. Очень благотворны для них занятия на свежем воздухе.

Близнецы

Люди этого созвездия очень подвижные, ловкие и быстрые и также обладатели острого ума. Им великолепно подойдут командные виды спорта: футбол, хоккей, баскетбол, волейбол. Они смогут себя реализовать в теннисе, танцах, велосипедном спорет, легкой атлетике, гребле, коньках, спортивном ориентировании, туризме и шахматах.

Весы

У Весов очень мягкая и утонченная натура. Они во всем ищут гармонию. Люди этого знака склонны избегать конфликтов, поэтому дух соревнований им претит. Этим людям показаны практически все виды спорта, связанные с грацией и красотой движения. Для достижения серьезных результатов им как воздух необходимы партнеры или наставники, с которыми они будут на одной волне. Свое чувство прекрасного они могут выразить в танцах, гимнастике, фигурном катании, парусном спорте, теннисе, конном спорте, занятиях Mind & Body.

Водолей

Водолеи начинают рано проявлять интерес к спорту. Это любознательные, живые, общительные и открытые для всего нового люди. Они прекрасно могут себя проявить в легкой атлетике, парашютном спорте, прыжках с трамплина, альпинизме, водных лыжах, велосипедном спорте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх