На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гороскоп

63 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • оксана Бакай
    да будет так!Марс в огненном Л...
  • astrasreda
    Депутатам больше заняться нечем!  ОПТИМИЗИРОВАТЬ ВСЕХ НАДО ДО МИИМУМАДепутат Чернышов ...

Пенек для салатов (еще один способ как можно интересно подать салат на праздничный стол)

пенек для салатов

 

Для блинов:

Молоко - 250 мл.
Яйцо - 2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Специи паприка - 1-2 ч. л.блины становятся коричневыми
Мука.
Петрушка.
Соль по вкусу.

Я вкладывала в пенек, салат оливье, но в инете нашла вот такой рецепт

Для салата:
Ветчина - 200-300 гр.
Яйцо - 3 шт.
Морковь - 2-3 шт.

Картофель - 2 шт.
Грибы маринованные (любые).
Петрушка, укроп.
Густая сметана или майонез.
Для украшения салата:

Яйцо - 2 шт.
Грибы маринованные.
Петрушка, укроп.
Мягкий плавленый сырок.
Приготовление:

Для начала следует из продуктов, отведенных на блины замесить тесто и испечь шесть блинчиков, при этом каждый из них промазывая сливочным маслом.

Далее, отвариваем картофель и морковь, яйца. После этого натираем картофель на крупной терке и смешиваем его с рубленой зеленью и сметаной. Морковь также натираем на терке и смешиваем со сметаной в отдельной емкости. С яйцами проделываем тот же самый прием – натираем и смешиваем со сметаной. Далее, нам нужно порезать грибы и соединить с мелконарезанной зеленью и сметаной. После этого нарезаем соломкой нашу ветчину и также смешиваем ее со сметаной.

Переходим к сборке салата. Это очень ответственный момент. Для этого мы расстилаем на столе пищевую клеенку и сверху на нее кладем разрезанный напополам блин, промазываем его плавленым сыром. Каждый из таких блинов складывается внахлест один на другой и каждый смазывается плавленым сыром. Учтите, что все блины складываются разрезом в одну сторону. Я наматывала пищевую пленку на литровую банку и так закручивала пенек на банку, бавала постоять минут 30 чтобы пенек немного затвердел

Потом берем все наши начинки и рядами выкладываем поверх наших блинов, порядок выкладывания начинок абсолютно не имеет значения, все происходит произвольно. Оставьте немного начинки, чтоб сложить ее в будущие корни нашего пенька.

Затем следует свернуть блинчики плотным рулетом и поставить получившуюся колбаску вертикально на плоское блюдо.
Сверху должны выглядывать ровные срезы блинов, обрезаем некрасивые части и откладываем их в сторону, они пойдут на корни пня.

Чтобы красиво оформить наш пень, следует свернуть рулетки из обрезков блинов и оставшейся начинки, выложить к пню и украсить маринованными грибочками. Внизу пня можно оформить травку из мелко нарубленной зелени.


Ваш прекрасный салатик «Пенек» готов. Приятного аппетита!
наверх