На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гороскоп

63 458 подписчиков

Самый суеверный знак зодиака

Существует множество суеверий на любой случай жизни. Верить им или нет? У всех нас хоть раз было такое, что приметы сбывались, а простое ли это совпадение или нет- каждый решает для себя сам. В этой статье вы узнаете, какие знаки зодиака самые суеверные, и про народные приметы, которые чаще всего сбывается у представителей вашего знака зодиака.

 
 

Без предрассудков

Эти знаки зодиака считают народные приметы полным бредом. Их раздражают предрассудки окружающих, а просьбы близких, связанные с суевериями, они игнорируют. Овен, весы, козерог и водолей склонны верить только научно доказанным фактам.

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у овна: «Муха попала в чай или компот – к скорому счастью», несчастливая: «На столе сидеть- денег не будет».

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у весов: «Во сне плакать- радоваться наяву», несчастливая: «Нельзя класть ключи на стол или стучать ими – это приводит к конфликтам».

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у козерогов: «Встретить попутчицу, облаченную в красную одежду- к счастью», несчастливая: «Вытирать стол бумагой- к убыткам».

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у водолеев: «Обуваться с правой ноги- к удаче», несчастливая: «Черная кошка перебежала дорогу – удачи весь день не видать»

 

 

Иногда верят в приметы

Знаки зодиака из этой категории не склонны руководствоваться всеми приметами подряд, но некоторым из них все же верят. Лев, весы, скорпион и стрелец достаточно толерантно относятся к суеверным людям, хоть сами большим количеством предрассудков не страдают.

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у льва: «Левая рука чешется- к деньгам», несчастливая: «Есть из треснутой посуды- к несчастью»

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у весов: «К приятным вестям, если звенит в правом ухе», несчастливая: «Смахивать рукой крошки со стола- денег не будет».

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у скорпионов: «Если чешется нос, вас ожидают хорошие вести», несчастливая: «Давать в долг после заката солнца- долг не вернут».

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у стрельцов: «Споткнуться о левую ногу – к удаче», несчастливая: «Пролить чай – к недоразумению».

 

 

Суеверные

Эти знаки зодиака верят в большинство народных примет. Они очень пугаются, если вдруг разбили зеркало, а если забыли что-то дома, то при возвращении обязательно посмотрят в зеркало и улыбнутся. Телец, рак, дева и рыбы- самые суеверные знаки зодиака.

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у тельцов: «Чихнуть за завтраком — значит, день пройдет успешно», несчастливая: «Если оставить на столе пустую бутылку, то денег не будет».

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у раков: «Разбить нечаянно посуду — на счастье», несчастливая: «Выносить мусор после заката — уйдет благополучие».

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у дев: «Просыпать сахар- к хорошему событию», несчастливая: «Есть перед зеркалом- удачу потерять».

Счастливая народная примета, которая чаще всего сбывается у рыб: «Шея зачесалась- к веселой встрече с друзьями», несчастливая: «Передавать вещи через порог- к неудаче».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх