На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гороскоп

63 453 подписчика

Свежие комментарии

Совместимость имён в браке

Фото: depositphotos.com

Перед тем как вступить в ту фазу отношений, которая предполагает в дальнейшем заключение брака, люди обычно стремятся как можно больше узнать друг о друге, чтобы после не испытывать разочарований.

Можно без труда узнать фактические данные – где родился и жил, общественный статус, финансовое состояние, но кто скажет любящим, как они проживут совместную жизнь и насколько долгим будет их брак? Вот и обращаются люди к различным гадалкам и астрологам, расспрашивают у родственников и знакомых, что нужно, чтобы брак продержался как можно дольше, а в идеале – всю жизнь.

И здесь немаловажную роль играет значение имен будущих супругов. Оно может рассказать немало интересного о склонностях и характере каждого партнера. Ведь именно эти свойства оказывают решающее значение для счастливой и долгой жизни супругов в браке, как в быту, так и интимной сфере. Совместимость имен далеко не фантазия, данный факт давно уже подтвердили научные изыскания в этой области. Ведь каждое имя состоит из определенного набора звуков, которые, так или иначе, влияют как на ощущение самого носителя имени, так и на его окружение. Ученые, которые занимались совместимостью имен, считают, что в природе все совместимо, в той или иной мере. Ведь человек живет на протяжении всей своей жизни в обществе таких же людей, с которыми он или поддерживает благоприятные контакты, или игнорирует их, или не воспринимает вообще.

Когда встречаются два человека, между ними возникает незримая связь, они, кроме внешнего восприятия партнера, в первую очередь называют друг другу свои имена. Как будут в дальнейшем развиваться их отношения, никто не может сказать наверняка, на это оказывают влияние слишком много факторов, о которых можно говорить и домысливать бесконечно. Однако  по звучанию имен и их совместимости можно в какой-то мере предугадать развитие событий, что подтверждают и психологи. Имя имеет большое значение, поскольку энергетика, заключенная в нем, оказывает свое влияние на жизнь человека. На этом основываются различные заговоры, нейролингвистическое программирование, молитвы за здравие, в которых упоминается одно только имя. Имели место случаи, когда человек, сменивший имя, также изменял и свою судьбу.

Если рассматривать совместимость имен в браке, то подмечено, что люди лучше и комфортнее чувствуют себя, если их характеры схожи. Например, мужчина с именем Юрий по характеристике имени имеет характер настойчивый, упорный. И если у него партнером является женщина с именем Ксения, у которой в характере наблюдается излишняя резкость, то спокойной жизни у этих двоих наверняка не получится. Вряд ли такие люди смогут уступать друг другу в бытовых ситуациях, на чем, в основном, и базируется благополучный союз. Эти темпераментные люди скорее устроят друг друга как временные партнеры. Но не как муж и жена, которые должны прожить рядом долгую жизнь, со всеми ее радостями и невзгодами.

Чтобы в полной мере убедиться, тот ли человек находится рядом с вами, проще сделать тест на совместимость имен. Естественно, что это полной гарантии благополучному союзу не дает, но станет более ясно, имеет ли смысл связывать свои надежды на длительный и надежный брак с вашим партнером.

источник

Картина дня

наверх