На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Гороскоп

63 453 подписчика

Свежие комментарии

  • РОМАН Молчанов
    Благодарю *Финансовый гороск...
  • ТАНЯ Я
    Как всегда   близнецы в пролёте  .Ретро меркурий же  .Жду когда закончатся майские  праздники  как манны небесной .  ...5 знаков Зодиака,...
  • Арлег Сварогов
    Закончила энергетический каледж3 знака Вселенной...

Знаки зодиака, которые зависят от внутренних комплексов

Знаки зодиака, которые зависят от внутренних комплексов

Есть люди, которые всегда в себе уверены и считают себя чуть ли не повелителем мира, не имея никаких способностей. Есть и другой тип людей, который не может справиться со своими внутренними комплексами.

Их внутреннее состояние постоянно находится на грани, а бороться с этим у них нет ни сил, ни возможности. Астрологи рассказали о знаках зодиака, которые своими загонами убивают себя изо дня в день.

Раки

Раки делятся на два типа: те, кто уверен в собственной уникальности и неотразимости, и те, кто живут в вечном страхе неодобрения.  Им постоянно кажется, что они недостаточно хороши, умны, талантливы или красивы.

Такое восприятие себя у многих формируется под воздействием мнения окружающих, они все принимают близко к сердцу и на свой счет. И, возможно, это самые талантливые и красивые люди в мире, и даже если им об этом постоянно твердить, они ни за что не поверят. 

Особенно, если им кто-то в далеком прошлом сделал замечание или обозвал, все равно пожизненно приговаривают сами себя к этому статусу. Ситуацию усугубляют «неправильные» люди, перед которыми Рак раскрывается, но потом получает пощечину или толчок в спину.

И чем старше они становятся, тем больше у них психологических проблем и неуверенности в себе, пусть они и успешные и уважаемые личности. Также на протяжении всей жизни им кажется, что они должны отдавать себя людям полностью, отсюда страх ненужности.

Скорпионы

Вы не поверите, но Скорпионы в этом списке неспроста. Более того, астрологи их относят к самым закомплексованным знакам зодиака после Рака.

Скорпионы все свои переживания копят в себе, поэтому истинных их эмоций никто и никогда не видит, что, возможно, и к лучшему, ведь недоброжелатели могут воспользоваться этой слабой стороной этих знаков зодиака.

Комплексы Скорпионов формируются в глубоком детстве и накапливаются в течение всей жизни. Кстати, их закомплексованность – отличное объяснение их чрезмерной мстительности и злопамятности.

Возможно, таким способом, на подсознательном уровне, они пытаются доказать, что они лучше, а все негативные действия в их адрес не обоснованны и не заслуженны. 

Девы

Многие психологи утверждают, что чистоплюи и идеалисты имеют внутренние разочарования в самом себе. Астрологи с этим согласны, ведь яркий пример – Девы.

Представители этого знака зодиака стремятся к идеалу во всем, чтобы все было именно так, как они задумали и никак иначе. Правда, на фоне чего формируется их багаж с выдуманными недостатками – не понятно.

С другой стороны, дикое стремление к совершенству ограничивает их в желаниях, ведь любое удовольствие – порок, который позже отразится на результате. Каждое неудачное дело выбивает их еще больше из колеи и может стать главной причиной затяжной депрессии Дев.

Представители этого знака зодиака слишком самокритичны, а это убивает собственную уверенность, но плюс ко всему они постоянно с собой воют.

Правда, их закомплексованность можно легко искоренить, если рядом будет тот, кто постоянно поддерживает и хвалит. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх